Депутаты Народного собрания парламента Чечни сегодня, 12 июля, завершили весеннюю сессию и ушли на парламентские каникулы, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам председателя Народного собрания парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова, депутатами была проделана огромная работа, однако после каникул, которые завершатся в середине сентября, необходимо будет работать в два раза больше.

"За последние полгода парламентариями было принято более 50 законов, постановлений, обращений. Все они были в интересах Чеченской Республики и чеченского народа", - отметил Дукуваха Абдурахманов на последнем перед каникулами заседании Народного собрания. При этом он добавил, что депутаты должны быть к готовы к возможным отзывам во время летних каникул.

Также на заседании Абдурахманов сообщил, что в структуре представителей Чеченской Республики в Госдуме РФ возможны изменения. По словам чеченского спикера, в настоящее время интересы Чечни в Государственной Думе представляют два депутата, а для того чтобы интересы республики представлялись в полной мере, необходимо не менее четырех представителей. "После каникул данный вопрос будет обязательно нами подниматься", - отметил Абдурахманов.

Планируется также, что после каникул депутаты всерьез займутся принятием законов, касающихся защиты прав жителей республики. "Пора говорить о наших правах, о нашей судебной системе, а не смотреть в сторону Европы, думая, что именно там должны решаться проблемы Чечни. Стоящие перед нами задачи уже пора решать самим", - сказал Абдурахманов.