Сегодня, 12 июля, в Ново-Огарево Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, на котором обсуждались меры по снижению темпов инфляции и роста цен на отдельные товары сельскохозяйственного производства. "Мы уже отмечали, что за последнее время несколько увеличилась инфляция - больше, чем мы ожидали, - сказал глава государства, - Это заставляет нас задуматься о причинах, хотя некоторые из них лежат на поверхности: рост цен на некоторые товары сельхозпроизводства становится все более и более ощутимым. Это меня беспокоит", -сообщает пресс-служба Кремля.

Также были подняты вопросы софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан, ситуация в электроэнергетике, в частности, распределение активов РАО "ЕЭС России" в ходе завершения реорганизации компании.

В совещании приняли участие председатель Правительства Михаил Фрадков, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, вице-премьер Александр Жуков, глава Минэкономразвития Герман Греф, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, руководитель администрации президента Сергей Собянин, помощник президента Игорь Шувалов, начальник экспертного управления администрации президента Аркадий Дворкович, глава Центробанка Сергей Игнатьев.