Осенью текущего года в Армению с официальным визитом прибудет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Гегам Гарибджанян в ходе торжественной церемонии открытия посольства Казахстана в Ереване 12 июля.

По его словам открытие казахстанского диппредставительства - это знаменательное событие для развития отношений между странами, имеющими исторические корни. "Армения и Казахстан успешно сотрудничают в рамках международных организаций", - отметил Гарибджанян.

Касаясь председательствования Казахстана в ОБСЕ, Гарибджанян отметил, что между сторонами была достигнута договоренность по всем вопросам, стороны пришли к согласию, что Армения будет поддерживать в 2009 году председательствование Казахстана в ОБСЕ. "Мы объяснили наши позиции по Нагорному Карабаху, и нашли общий язык", - добавил Гарибджанян.

В свою очередь, посол Казахстана в Армении Айымдос Бозжигитов выразил признательность правительству Армении за поддержку кандидатуры Казахстана на председательствование в ОБСЕ в 2009 году. На сегодняшний день у Казахстана нет разногласий с Арменией по этому вопросу. Говоря о перспективах развития двусторонних отношений, посол положительно оценил динамичное развитие Армении. "Казахстан обладает большими ресурсами по инвестициям и две страны могут взаимно дополнять друг друга. В этой связи открывается большая возможность для расширения двустороннего экономического сотрудничества", - резюмировал посол. Передает АрмИнфо.