"Единая Россия" формирует комитет содействия подготовке Сочи к Олимпиаде-2014, сообщил 12 июля журналистам председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Грызлов заявил, что завтра, 13 июля, соберется рабочая группа, которая займется организацией его первого заседания.

"Мы обсудим вопросы строительства инфраструктуры Олимпийского городка и в целом задачи развития юга страны, этот наш партийный проект поддержан президентом России. Надо подумать о миллионах любителей спорта, которые в 2014 году поедут на Олимпиаду. Южные города России, весь регион должны стать уникальным туристско-рекреационным комплексом с интересными экскурсионными программами, возможностями для активного отдыха", - заявил Грызлов.

По словам Грызлова, одним из вопросов заседания может стать обсуждение будущего талисмана Олимпиады-2014.

Он также отметил, что именно сегодняшние 14 - 16-летние подростки поведут в 2014 году Россию к олимпийскому золоту, для них должны быть созданы все условия подготовки к состязаниям. "Первые шаги в этом направлении уже сделаны. 2007 год проходит в регионах страны под знаком строительства физкультурно-оздоровительных комплексов", - сказал Грызлов.