В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних с 23 июля по 1 августа на базе воинской части N3997 г. Новочебоксарск пройдет первая смена республиканского лагеря для "трудных" подростков "Суворовская школа".

Главными организаторами лагеря являются Госкоммолодежи и Министерство социальной политики Чувашской Республики. Активное участие в проведении лагеря принимают Совет юнармейского движения республики, а также члены Республиканской молодежной общественной организации участников межрегиональных конфликтов на территории бывшего Советского Союза.

Этот лагерь проводится во второй раз. В прошлом году участниками экспериментальной смены стали всего 40 ребят из районов и городов Чувашии. В этом году будут организованы 2 смены для 300 подростков. Минсоцполитики Чувашии выделено около 300 тысяч рублей для проведения этого специализированного лагеря.

За время смены организаторы лагеря постараются провести психологическую диагностику и психокоррекцию поведения "трудных" подростков, укрепить их физическое и нравственное здоровье. Кроме того, обратят внимание на необходимость правовых знаний, привитие детям и подросткам навыков работы в коллективе, приобщение их к трудовой деятельности.

В программе лагеря: строевая, тактическая подготовка, проведение соревнований по различным видам спорта, культурно-массовые мероприятия.