На 1 января 2007 года во вредных и опасных условиях труда в Красноярском крае работало 49,1% работников обследованных предприятий. При этом 10,5% - женщины. Как сообщила 12 июля руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко на заседании координационного комитета содействия занятости населения, её службой было обследовано 605, или 4% предприятий края.

В ходе обследования выяснилось, что в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, работало 31,3% обследованных, в том числе 5,8% женщин. Тяжким физическим трудом было занято 9,3% обследованных. В их числе 0,9% - женщины. На оборудовании, не отвечающим требованиям безопасности, работало 0,5% рабочих, передает корреспондент ИА REGNUM-Knews.

Наиболее значительное количество работников, условия работы которых не отвечают санитарно-гигиеническим нормам, отмечено на предприятиях металлургического производства. В 2006 году на производстве пострадали 1692 человека. Самыми травмоопасными остаются предприятия обрабатывающих производств - на них приходился каждый третий случай травматизма. Заканчивая доклад, Давыденко резюмировала, что условия охраны труда в крае продолжают оставаться достаточно напряженными.