Прокуратура Первореченского района Владивостока предъявила обвинение заместителю заведующего отделом потребительского рынка и бытового обслуживания городской администрации Юрию Милову. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 12 июля старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, Милов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершённое в целях получения имущества в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Как полагает следствие, чиновник администрации Владивостока, злоупотребляя должностным положением, для получения имущества в особо крупном размере в марте 2007 года обманным путем завладел оригиналами документов на право землепользования одного из индивидуальных предпринимателей. "Затем Милов стал требовать у него переоформления права землепользования на указанное им ООО", - рассказала Номоконова. По ее словам, в случае несогласия бизнесмена могли ожидать проверки контролирующих органов администрации Владивостока и других ведомств, а также снос всех построек на земельном участке.

По ходатайству прокуратуры Первореченский районный суд Владивостока 5 июля 2007 года избрал в отношении Милова меру пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой Первореченского района города Владивостока.