Мужа и жену, которые не только содержали в своём частном доме наркопритон, но и культивировали коноплю, задержали наркополицейские в хуторе Каюковка (Баклановка) Тарасовского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Ростовской области, супруги давно употребляли наркотики, но на учёте у врача-нарколога не состояли.

Ежедневно "в гости" к содержателям притона приходило четверо постоянных клиентов. Одну дозу наркотиков хозяева продавали за 400 рублей.

В ходе обыска в доме наркополицейские обнаружили ангидрид уксусной кислоты, опий в крупном размере, большое количество шприцов, использованные ватные тампоны, а в огороде целый сад марихуаны - 122 куста. Сейчас на месте конопляных посевов осталась только голая земля. Чтобы запрещённое растение не проросло здесь и в следующем году, кусты наркотической культуры каменск-шахтинские наркополицейские вырывали с корнями.

По словам задержанных, распространением наркотиков они занялись в связи с отсутствием других источников дохода. Наркотики муж и жена привозили из города Миллерово.

Мужчина, известный в кругах клиентов под прозвищем "Конокрад", уже имел судимость: два раза за кражу и один раз за хранения наркотических веществ. Теперь в отношении него второй раз возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Но уже за сбыт наркотиков, совершенный группой лиц. Сейчас 38-летний муж и его 43-летняя жена находятся в СИЗО. Ведётся следствие.