Вчера, 11 июля, в дорожно-транспортном происшествии во Владивостоке погибла девушка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 июля в пресс-службе городского ГИБДД, ДТП произошло на ул. Окатовая около 9:00 по местному времени (2:00 мск). 29-летняя девушка переходила дорогу в зоне действия пешеходного перехода, и двигавшаяся на большой скорости "Тойота Королла" не успела затормозить перед девушкой и сбила ее. От полученных травм девушка скончалась на месте.

В тот же день во Владивостоке произошло еще одно ДТП с участием пешеходов. Как сообщили в пресс-службе, около полуночи по местному времени (17:00 мск) на ул. Сахалинская автомобиль "Тойота Корона" на пешеходном переходе сбила двух женщин. Обе с различными травмами были госпитализированы.

Всего сначала года во Владивостоке произошло 579 ДТП, в том числе 274 с участием пешеходов. Из них по вине пешеходов произошло 54 ДТП. Всего на дорогах столицы Приморья под колесами автомобилей за полгода погибли 13 пешеходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД.