Причиной попытки самоубийства сотрудника МВД Марий Эл могли стать личные проблемы или неприятности на службе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сообщил сотрудник ведомства.

Согласно данным криминальной хроники, 7 июля 2007 года "...от гаража № 51 автокооператива "Любитель" по ул. Осипенко, д. 2, бригадой "скорой помощи" с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма" доставлен и помещен Я., 1976 г.р. Обстоятельства уточняются". По свидетельству близких пострадавшего, сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

В числе причин, которые могли привести к такому шагу, источник называет несколько версий, в том числе - личные трудности и проблемы во взаимоотношениях с коллегами по работе.

Как сообщалось ранее, прокуратура Йошкар-Олы возбудила уголовное дело в отношении работника республиканского МВД, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В конце прошлой недели в своем гараже 31-летний капитан милиции во время неосторожного обращения с пистолетом "Вальтер" случайным выстрелом причинил себе огнестрельное ранение. В ходе проверки данного инцидента выяснилось, что милиционер хранил "Вальтер", на котором был сбит номер, нелегально.

Оружие изъяли и направили на экспертизу; кроме того, у капитана нашли 68 патронов калибра 7,65 мм, которые также конфискованы.