Вологодский спортсмен Никита Новиков стал бронзовым призёром в индивидуальной гонке с раздельным стартом чемпионата России по велоспорту среди юниоров.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый тренер спортсмена и его отец Валерий Новиков, чемпионат проходил в начале июля в Уфе. В групповой гонке на 125 километров он стал абсолютным лидером завоевал титул чемпиона России. "Трасса была очень сложной, было жарко. Гонку начали 77 спортсменов, закончили лишь 17. Никита оторвался от других участников на километр и стал первым. Сегодня он принимает участие в чемпионате Европы, который проходит в Германии, ждем к вечеру новостей", - сказал Валерий Новиков.

Добавим, что спортсмену на данный момент 17 лет. Своей победой на чемпионате России Никита Новиков завоевал право участия в чемпионате Мира в Мексике, который пройдёт в августе.В дальнейших планах - участие в летней Олимпиаде 2008 года.