Коллегия администрации Кемеровской области одобрила комплексную программу социально-экономического развития Ленинск-Кузнецкого района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 июля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

С докладом выступил глава района Владимир Миллер. По его словам, программа включает в себя текущий план на 2007 год, планы на среднесрочную и долгосрочную перспективу (до 2011 и до 2016 годов), концепцию развития муниципального образования до 2021 года. Мероприятия программы направлены на повышение качества жизни жителей района за счет преобразований в сельском хозяйстве и социальной сфере.

Так, к 2011 году предусмотрено усовершенствовать технологию возделывания сельскохозяйственных культур, повысить урожайность и производительности труда на 25%. К 2011 году в районе намечено ввести в эксплуатацию около 40 тыс. квадратных метров жилья.

В социальной сфере среди приоритетов - обновление клинико-диагностической и материальной баз муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Предполагается, что финансирование программы за счет всех источников в 2007-2011 годах составит 2 млрд 728 млн рублей.