Органы ЗАГС города Тюмени в прошедшую субботу, 7 июля 2007 года, зарегистрировали 82 брака. Помимо Ленинского, Калининского и Центрального отделов ЗАГС, для жителей города Тюмени, желающих зарегистрировать свой брак, 07.07.07 открылись двери ДК "Железнодорожник" и ДК поселка Боровое, сообщила 11 июля корреспонденту ИА REGNUM главный специалист Управления по работе с территориальными отделами ЗАГС Тюменской области Юлия Скрябина.

В этот счастливый день специалистами Тюменского районного отдела ЗАГС зарегистрировано 43 брака (12 - в ДК "Железнодорожник", 17 - в ДК поселка Боровое, семь - в поселке Винзили, шесть - в поселке Богандинский), причем только 40% из них являются жителями Тюменского района.

"Подобный ажиотаж среди молодых пар обычно наблюдается в преддверии Дня Святого Валентина. Но нынешняя дата побила все рекорды. Такой день выпадает лишь раз в столетие, а в свидетельстве о заключении брака эта дата будет выглядеть так - 07.07.2007. Бум, связанный с "тремя семерками", докатился и до Тюмени. Многие возлагают большие надежды на эту счастливую дату, утверждая, что "7" - счастливая цифра издревле - семь чудес Света, семь звезд в созвездии большой медведицы, Москва стоит на семи холмах. Другие же твердо уверены, что для успешного брака важна не дата свадьбы, а степень готовности к совместной жизни", - рассказала Скрябина.