Представители более 200 предприятий малого бизнеса Москвы и Волгоградской области встретятся в ходе деловой миссии, которая открывается завтра,11 июля, в Волгограде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, она организована по итогам проведения Дней Москвы в регионе, а также в рамках проекта "Бизнес-марафон-2007. Деловая миссия московских малых предприятий в Волгограде".

Инициаторами такого крупномасштабного бизнес-диалога выступил Департамент поддержки и развития малого предпринимательства столицы и администрация Волгоградской области. Главная цель - способствовать установлению прямого сотрудничества малых предприятий двух субъектов РФ и дальнейшему развитию межрегиональных связей.

В течение 1,5 месяцев велся поиск и подбор потенциальных партнеров. С московской стороны в деловой миссии выразили желание принять участие 48 компаний, с волгоградской - более 150.

Отметим, что подобные мероприятия уже прошли в Самаре, Воронеже, Туле, Калуге, Владимире, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Нижнем Новгороде, Рязани, Твери, Сочи, Уфе, Краснодаре и в других крупных городах.