16 млн. рублей из бюджета Вологодской области на противопожарные мероприятия получат учреждения здравоохранения Череповца.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления здравоохранения администрации Череповца Феликс Фарбер, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры для освоения данных средств. Большая их часть будет направлена на установку пожарной сигнализации, а также обучение персонала и приобретение средств защиты. По словам Феликса Фарбера, 16 млн. рублей позволят оснастить пожарной сигнализацией большую часть медучреждений, при этом программа будет продолжена и в 2008 году. Помимо медучреждений, большие претензии Госпожнадзора вызывает деревянное здание, где расположено само Управление здравоохранения города. В текущем году по предписанию пожарников в нем будут сниматься решетки на окнах и деревянная отделка актового зала.

В 2007 году из городского резервного фонда было выделено 5,8 млн. рублей на установку пожарной сигнализации в городской больнице №1, а также более 1,2 млн. рублей для установки пожарной сигнализации в городской детской больнице. Таким образом, с учетом областного финансирования муниципальная целевая программа по установке пожарной сигнализации в учреждениях здравоохранения, рассчитанная до 2010 года, может быть пересмотрена и выполнена досрочно.