Для Нижегородской области 3 место по России за лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2006 году - это не предел, регион будет стремиться к 1 месту. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом губернатор Валерий Шанцев заявил журналистам по результатм встречи с командующим войсками Московского военного округа (МВО) Владимиром Бакиным 10 июля.

По словам Шанцева 3 место по России и 1 место в МВО Нижегородская область заняла благодаря четко определенной работе: "Нами сразу были определены все основные показатели по всем вопросам, были также проведены встречи с главами районов для обозначения наших совместных действий".

По окончании встречи Шанцев и Бакин провели церемонию награждения представителей органов местного самоуправления, учебных заведений и военных комиссариатов Нижегородской области, ответственных за подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

За разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей почетными грамотами и денежными премиями в размере до 3 тыс. рублей награждено 36 человек, только почетными грамотами - 15 человек.

За достигнутые успехи в патриотическом воспитании и подготовке молодежи к военной службе ценными подарками и почетными грамотами награждены 2 клуба военно-патриотической направленности.

Заместитель губернатора Сергей Потапов за оказание содействия в решении задач и 3 место Нижегородской области награжден почетной грамотой и денежной премией в размере 4 тыс. рублей.

По словам Потапова, денежную премию он направил в одну из школ области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Нижегородская область вошла 3 место среди регионов РФ (1 место - Ставропольский край, 2 место - республикой Татарстан) и 1 место по МВО по итогам подготовки и призыва граждан на воинскую службу в 2006 году.