9 июля в Улан-Удэ прошло торжественное награждение победителей и лауреатов VI межрегиональном конкурсе журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд-2007". Газету "Вечерний Красноярск", занявшую первое место в номинации межрегиональных, областных, краевых, республиканских газет, представила главный редактор Евгения Леонтьева.

По словам Леонтьевой, эта победа престижна и приятна. "Подобные конкурсы дают возможность обмена опытом между представителями прессы разных регионов. В повседневной жизни мы являемся конкурентами, а здесь мы коллеги", - сказала главный редактор. В подарок коллектив "Вечернего Красноярска" получил памятный диплом и ноутбук.

Отметим, VI межрегиональный конкурс "Сибирь - территория надежд - 2007" проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России. В этом году на нем было представлено более 800 работ из регионов Сибири, Москвы и Свердловской области. Целью конкурса является создание позитивного имиджа Сибири как региона и восстановление традиционных общечеловеческих ценностей. Лауреаты конкурса будут рекомендованы оргкомитетом для участия в заключительном этапе всероссийского конкурса "Патриот России" без предварительного отбора в своих регионах.

Газета "Вечерний Красноярск" является проектом красноярского информационно-аналитического агентства "Информбюро", в которое входит информационное агентство KNews, интернет-портал "Лаборатория новостей", газеты "Вечерний Красноярск" с приложением "Краевой вестник", "Красноярский комсомолец" и студия Design.Newslab.