Вооруженное нападение на один из тбилисских филиалов "Сакартвелос банки" произошло утром 10 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В результате инцидента ранено несколько человек, предположительно четыре, которые были транспортированы в больницу.

По свидетельству очевидцев, трое вооруженных грабителей в масках прибыли к глданскому филиалу "Сакартвелос банки" в инкассаторской машине, ворвались в здание филиала и, начав стрельбу, потребовали деньги. Грабителям удалось скрыться до прибытия на место происшествия правоохранительных органов.

Официальная информация относительно произошедшего - ни со стороны правоохранительных органов, ни администрации банка - пока не распространяется. Соответственно, удалось ли грабителям унести деньги из банка, пока остается неизвестным. Также неясно пока, были ли среди раненых только сотрудники банка, или еще и клиенты. По неофициальной информации, захватившими инкассаторскую машину налетчиками были связаны водитель машины и еще двое находившихся в ней человек, которые затем были извлечены из нее представителями правоохранительных органов. Опять же по неофициальным данным, грабители захватили как сумму, которая находилась в инкассаторской машине, так и в кассе банка. Предполагается, что грабители скрылись с места преступления, угнав стоявшую неподалеку легковую машину.