Во Владивостоке завершается проектирование концертно-строительного комплекса в районе Минного городка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 июля сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Спроектированный компанией "Приморгражданпроект" с привлечением архитекторов из Финляндии комплекс будет вмещать 6,5 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе. В соответствии с проектом сооружение также будет включать две ледовые арены для хоккейных матчей. "При необходимости арены соединяются в одно большое поле, что позволит проводить конькобежные состязания на разных дистанциях", - добавили в пресс-службе администрации Приморья. Кроме того, арена может быть переоборудована в площадку для проведения концертов.

"В настоящее время детали проекта дорабатываются. Однако уже известно, что здание будет построено по современной технологии из бетонных конструкций с большой площадью остекления", - рассказали в пресс-службе администрации Приморского края. Планируется, что работы по подготовке строительной площадки начнутся уже в этом году после того, как проект пройдет государственную экспертизу.