С 11 по 14 июля в Самаре в Доме Курлиной проходит выставка цветущих комнатных растений "Цветущее лето в Доме Курлиной", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Организатор цветочного праздника - областная общественная организация любителей комнатного цветоводства "Мисс Фиалка" при содействии отдела истории прошлого музея им. П. Алабина.

На выставке посетители смогут познакомиться с новыми российскими, американскими и европейскими сортами, узнать о выставках в России и за рубежом, о том, как оборудовать зимний сад на балконе обычной городской квартиры, а также проконсультироваться со специалистами. В рамках мероприятия пройдет цветочная лотерея с цветами, сюрпризами и подарками от организаторов и информационных партнеров.

Выставка поражает многообразием растений, многие из которых впервые выставляются в Самаре. Уникальные сорта "Моя радость", "Сокровища Нептуна", "Богиня Утренней Зари", "Леший", " Белые Ночи", "Наутилус", "Лора" - далеко не все представленные новинки российской и зарубежной селекции. Красота экзотических растений в старинных интерьерах Дома Курлиной не оставит равнодушными не только любителей комнатных растений, но и случайных посетителей.