Как сообщили корреспонденту ИА "Regnum-NewSpb" в пресс-службе правительства Карелии, во вторник, 4 февраля, в Петрозаводск прибудет делегация Фонда Вишневской - Ростроповича, которая намерена обсудить с руководством республики проект вакцинации карельских детей на средства фонда.

В составе делегации медицинский директор фонда Вильям Амос, исполнительный директор Рауль Виентцен, администратор Вероника Разуваева, генеральный директор представительства ФВР в России Павел Коренев, менеджер представительства Елена Фролова.

В ходе визита гости проведут встречи с вице-премьером Карелии Виктором Давыдовым, министром здравоохранения республики Валерием Бойничем и главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в Республике Карелия Анатолием Коваленко.

Стоит напомнить, что о своем желании выделить средства на вакцинацию детей Карелии руководители Фонда Вишневской - Ростроповича заявили летом прошлого года. В течение 2002 года фонд занимался выделением средств на вакцинацию от гепатита "В", кори и краснухи для 2,1 млн. российских детей. Проект успешно реализуется в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, в Новосибирской и других областях.