Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 19-летнего Артема Анфимова, обвиняемого в разбое, убийствах, покушении на умышленное уничтожение имущества путем поджога, сообщили 10 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установило следствие, 28 ноября 2006 года в. г. Ишиме он зверски убил своего знакомого - 18-летнего Дмитрия Черненкова и его бабушку, а днем ранее похитил сотовый телефон у учащегося ПУ-26.

В ночь на 28 ноября минувшего года Анфимов пришел домой к Черненкову, проживавшему с престарелой бабушкой-инвалидом. Между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес Черненкову 17 ударов молотком по голове. Спасаясь, Черненков забежал в свою квартиру, но Анфимов настиг его и перерезал горло ножом. Желая скрыть преступление, злоумышленник решил убить и бабушку. Для этого он устроил поджог в квартире, закрыл дверь, а ключи выбросил. Пожилая женщина ввиду инвалидности не смогла выбраться из запертой квартиры и погибла.

Суд признал Анфимова виновным и назначил и ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.