За 6 месяцев 2007 года Куйбышевская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" перечислила в местные бюджеты десяти регионов России налоговые платежи в объеме 1 млрд 773 млн рублей, что почти на 3,3% больше соответствующего показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе КбшЖд.

Наибольшее увеличение налоговых выплат зафиксировано в Ульяновской и Пензенской областях, в Республиках Мордовия и Башкирия. Так, в Ульяновской области за 6 месяцев текущего года общая сумма платежей КбшЖД выросла по сравнению с указанным периодом прошлого года на 21%, в Пензенской области - на 12%, в Башкирии - на 14%, а в Мордовии - на 9,1%.

Самарское отделение КбшЖД является самым крупным из 10 региональных налогоплательщиков Куйбышевской магистрали. Ежегодно от Самарского отделения в местные бюджеты поступает более 1,5 млрд рублей. Только за первые полгода сумма основных платежей составила 778 млн рублей, что приравнивается к 44% от общего количества налоговых отчислений Куйбышевской дороги.