Юношеская сборная Приморья по парусному спорту стала 4-й на всероссийских соревнованиях

Владивосток, 10 июля 2007, 08:53 — REGNUM  На соревнования по парусному спорту "III Летняя Спартакиада учащихся России", завершившихся 9 июля в Тольятти, приморская команда вернется домой с тремя медалями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 июля в пресс-центре яхт-клуба "Семь Футов", золото завоевали Татьяна Кулакова в классе "Лазер-радиал" и экипаж Маргариты Ахмедовой и Риммы Толстовой, а Алексей Волошенко стал третьим в гонках класса "Оптимист". По итогам соревнований в Тольятти юношеская сборная Приморского края заняла 4ое место среди команд субъектов РФ.

По результатам "Международной Юношеской регаты", "Кубка России в классах "Луч", "Кадет", "Оптимист" и "III Летней Спартакиады учащихся России" спортсмены из Приморья завоевали 11 медалей - восемь золотых и три бронзовых. 11 июля команда вернется во Владивосток, где примет участие в новых соревнованиях - "Кубке Семь Футов 2007".