Все олимпийские объекты и все объекты по первому сценарию федеральной целевой программы "Развитие г. Сочи, как горноклиматического курорта" должны построить в течение 4-5 лет. Об этом, как сообщает корресопондент ИА REGNUM, мэр курорта Виктор Колодяжный заявил на церемонии передачи копии "олимпийского" контракта Музею истории города.

"В течение двух-трех месяцев ожидается визит в Сочи президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге, - приводит слова мэра газета "Новости Сочи". - Мы должны в течение четырех-пяти лет построить все олимпийские объекты и все объекты по первому сценарию федеральной целевой программы. Работать предстоит по 24 часа в сутки".

Он напомнил, что порядка 70% из общей суммы, предусмотренной на реализацию ФЦП, направлены на создание необходимой инфраструктуры и только 30% - это собственно олимпийские объекты.

"Когда мы возвращались из Гватемалы, мы уже четко определились с министром транспорта Игорем Левитиным, что к концу следующего года введем в эксплуатацию нашу объездную дорогу. Будем вводить ее в два этапа. Это первый серьезный объект, который очень необходим городу", - отметил Колодяжный.