"Мы хотим вкладывать деньги в реальные результаты и объективные цифры, а не работать на красивую картинку", - заявил сегодня, 9 июля, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки в город Великие Луки Псковской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Кузнецов поручил председателю областного комитета по дорожному хозяйству Николаю Подъяблонскому освоить все средства, выделенные из бюджетов всех уровней в рамках программы "Улицы и дороги "Единой России", и потребовал завершить все запланированные работы до конца года. Губернатор также поставил задачу определить степень затрудненности движения на улицах города, как оно изменится по завершении работ. "Эти цифры станут критериями оценки нашей работы, и на их основании будет идти спрос", - заявил губернатор.

В ходе поездки было определено, что на улицах Гагарина и Гастелло г. Великие Луки предстоит провести "ямочный" ремонт. В ближайшее время пройдут торги на определение подрядчика по ремонту этих улиц. "Выделены большие средства, поэтому нужно сделать все, чтобы конкурс состоялся", - сказал Михаил Кузнецов. В ходе осмотра реконструкции городской дорожной сети в Великих Луках, Кузнецов побывал на пересечении проспекта Ленина и улицы Рыбацкой. Здесь уже ведутся дорожные ремонтные работы, завершить их планируется к концу июля. Стоимость проекта составляет 1,6 млн рублей, работы ведет ДЭУ-3.

Напомним, в связи с транспортной загруженностью центральных улиц Великих Лук, был разработан комплекс мер, которые помогут избавить город от пробок и организовать движение. Так, предстоит провести реорганизацию 24 перекрестков, отладить регулирование светофоров, построить карманы для общественного транспорта. Все работы планируется провести за два года, общий объем финансирования - 40 млн рублей.

Напомним также, решение о выделении в рамках проекта "Улицы и дороги "Единой России" более 150 млн рублей из Резервного фонда на ремонт дорог и обустройство дворовых территорий в области было принято 30 мая.