В Ставрополе прокуратурой завершено расследование уголовного дела - в отношении второго участника массовой драки около игрового клуба "Мидас" 24 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры края, участнику драки инкриминируется совершение хулиганства группой лиц по предварительному сговору, а также применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и пресечению противоправных действий (ч.2 ст. 213, ч.1 ст. 318 УК РФ).

Уголовное дело направлено прокурором в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

В стадии окончания находится еще ряд уголовных дел, возбужденных прокуратурой по событиям, произошедшим около игрового клуба "Мидас" в Северо-западном районе Ставрополя, - отметила представитель прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 27 июня 2007 года в тот же суд было направлено уголовное дело еще одного участника массовой драки. Он обвиняется в применении насилия к двум сотрудникам милиции, исполнявшим свои должностные обязанности по охране общественного порядка и пресечению противоправных действий.

24 мая 2007 года около 22:00 в Северо-Западном районе города Ставрополя на пересечении улицы Шеболдаева и проспекта Юности произошла драка между несколькими группами молодых людей, в результате которой один человек погиб. Во время драки пострадали также четверо сотрудников милиции.

Возбуждены уголовные дела в отношении двух участников массовой драки по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Один из обвиняемых участников драки обучается на 4 курсе юридического факультета Ставропольского многопрофильного колледжа, второй - проживает в Ставрополе без регистрации, не имея постоянного места учебы или работы.