6-8 июля в селе Устье Усть-Кубинского района Вологодской области прошел VII-й областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению деревянных вёсельных лодок и Устьянская ярмарка.

экспонат конкурса мастеров лодок

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по транспорту и связи Вологодской области, на конкурсе профессионального мастерства по изготовлению деревянных лодок были представлены лодки мастеров из Вытегорского, Череповецкого, Шекснинского, Сокольского и Вологодского районов Вологодской области, из Вологды, Устья и Архангельской области. По итогам конкурса 1 место в 1 номинации (деревянные лодки до 5 метров) занял Николай Колотанов из села Устья. Он же занял первое место в четвертой номинации (лодки изготовленные из комбинированных материалов). 1 место во второй номинации (деревянные лодки длинной от 5 до 7 метров) занял Александр Клюшкин (п. Устье). Лучшую весельную лодку из фанеры в этом году изготовил Виктор Колесов из п. Устье. В пятой номинации (лодки, изготовленные из нетрадиционных материалов) лучшим стал череповчанин Дмитрий Прозоров.

Все победители получили в качестве приза холодильники. Участникам, занявшим вторые места, были вручены домашние кинотеатры. Добавим, что 7 июля в селе Устье в рамках Устьянской ярмарки прошли различные мероприятия для детей и взрослых. Это различные выставки, выставка-конкурс кулинарного мастерства "Вкусная картина", концерт творческих коллективов городского дома культуры г.Вологды "Веселая карусель", парусная регата и показательные выступления яхтсменов, различные концертные программы и праздничный фейерверк.