Президент Ингушетии Мурат Зязиков провел совещание с главами администраций районов, городов и населенных пунктов республики, на котором обсуждались вопросы обеспечения санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Республики Ингушетия 9 июля.

Мурат Зязиков подверг резкой критике работу глав администраций некоторых сел и городов, не в полной мере выполняющих свои функциональные обязанности, высказал неудовлетворение по поводу упущений в плане санитарного состояния населенных пунктов, особенно в местах массовых скоплений граждан, таких как рынки республики и поручил главам администраций, санитарной службе и другим структурам, имеющим отношение к обсуждаемым вопросам, в кратчайшие сроки устранить эти и другие озвученные недостатки, активизировать работу по благоустройству районов и городов. Были определены конкретные сроки их выполнения. Ряду глав администраций были объявлены выговоры.

На совещании заместитель председателя правительства Ингушетии Казбек Костоев также сообщил, что в целом санитарное состояние в населенных пунктах удовлетворительное, однако имеются случаи, когда главы администраций не уделяют должного внимания санитарному состоянию, благоустройству населенных пунктов. Имеются отдельные случаи, когда создаются стихийные свалки. Особое внимание докладчиком было уделено санитарному состоянию торговых рынков республики и подъездных путей к ним.