Депутаты Мособлдумы одобрили поправки к закону о региональном бюджете на 2007 год, касающиеся увеличения его доходной части. Как сообщили ИА REGNUM в аппарате подмосковного парламента, необходимость корректировки главного финансового документа связана с прогнозированием поступления в казну Московской области дополнительных доходов в размере 23 миллиардов 857 миллионов рублей.

По словам собеседника агентства, принятые изменения подразумевают также увеличение расходов. Львиная их часть пойдет на повышение размеров зарплат бюджетников и студенческих стипендий. Кроме того, с 1 июля увеличены надбавки сотрудникам органов внутренних дел и работникам областного Управления МЧС России.

600 миллионов рублей из бюджета-2007 предполагается выделить т.н. депутатскому фонду, на средства которого будут финансироваться наказы избирателей. Идея создания такого фонда принадлежит фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе. На 600 миллионов рублей будет приобретено оборудование для учреждений здравоохранения и физической культуры, образования, культуры и социальной защиты населения.