На пункте пропуска Краскино в Хасанском районе Приморского края силами пограничников и таможенников задержана крупная партия валюты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, на границе с Китаем были задержаны четверо мужчин и две женщины, граждан Республики Корея, следующих транзитом в Китай через Россию.

В ходе проведенного досмотра было установлено наличие сокрытых в тайниках на теле, в предметах одежды и обуви валютных средств общей суммой 665 тыс. 900 долларов США и 7 млн 900 тыс. японских иен. Валюта изъята, по факту противоправной деятельности разбирательство проводят таможенные органы.

Всего в Приморье пограничниками и таможенниками в течение последних лет было пресечено несколько каналов контрабанды иностранной валюты через территорию Дальнего Востока, сообщили в пресс-группе регионального управления ФСБ. "Традиционными и устоявшимися способами перевозки валюты являются такие, как сокрытие денежных средств на теле и в складках одежды, использование тайников и искусственно создаваемых полостей, маскировка под разрешенные к вывозу предметы, и другие", - рассказали в пограничном управлении.