В Чебоксарах 07.07.07 зафиксирован свадебный бум. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в этот день в столице Чувашии состоялась праздничная акция "Три семерки". Все праздничные мероприятия выстроены вокруг цифры "семь". В городском дворце бракосочетания распишутся 77 пар, а 14 пар (7+7) уже скрепили свои отношения государственной регистрацией в ДК им. Хузангая - свадебный марш Мендельсона звучал для них именно в этом месте. Церемония бракосочетания прошла в присутствии большого числа приглашенных. Здесь в торжественной обстановке молодоженов поздравили президент Чувашской Республики Николай Федоров, глава города Чебоксары Николай Емельянов. Представители власти вручили новым чебоксарским семьям свидетельства о браке, а также денежные сертификаты. Торжественную церемонию завершил звон бокалов с шампанским и традиционное "Горько!".

Работники столичного отдела ЗАГС постарались сделать этот день для молодых особенным и запоминающимся. Для того чтобы, брак был счастливым, молодожены перевязали ленточкой дерево, у которого народный ансамбль песни "Саламби" провожал молодых песнями. 7 июля в Чебоксарах появились 4 новые семьи с фамилией Ивановы, 3 семьи Яковлевых, 2 семьи Никифоровых и две семьи Косичкиных - два брата решили жениться в один день.

В Новочебоксарске брак зарегистрировали 28 пар. 8 пар регистрировались на площади перед Дворцом культуры "Химик". Поздравить молодоженов пришел глава города Валерий Андреев, депутаты городского Собрания, "золотые" и "серебряные" юбиляры, многодетные семьи, творческие и фольклорные коллективы города. У каждой пары была возможность запустить в небо не только белых голубей, но и воздушные сердца с пожеланием долгой и счастливой семейной жизни.