7 июля в Симферополе начался Пятый Международный детский рыболовный фестиваль "Поплавок-2007", приуроченный к Дню рыбака. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федерации рыболовного спорта Крыма, являющейся организатором мероприятия, соревнования пройдут на городском водохранилище в течение трех дней. В них участвуют более 200 юных рыболовов от пяти до 15 лет, мальчиков и девочек, и не только из крымских регионов, но и с Украины, а также из России и Германии.

На озере выделено четыре сектора, каждый из которых рассчитан на 50 человек. Рыболовы должны за три часа поймать как можно больше рыбы по общему весу на поплавочную удочку с одним крючком. В каждом секторе определятся по три лучших рыболова и отдельно выявят победительниц среди девочек. Предусмотрено отметить самого юного участника состязаний и того, кто поймает самую крупную или редкую рыбу. Кто-то получит приз зрительских симпатий, а остальные участники фестиваля - памятные призы и подарки. Закончится "Поплавок-2007" развлекательной шоу-программой.

Cегодня рыболовы открыли свой фестиваль "Поплавок-2007" прозаической санитарной очисткой водоема. Основные соревнования по рыбной ловле на Симферопольском водохранилище пройдут 8 и 9 июля.