Прокуратура намерена требовать назначения судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья Александра Донского. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города.

В настоящее время градоначальник находится в Северном медицинском центре имени Семашко, он был госпитализирован 3 июля с диагнозом "гипертонический криз". В связи с этим, слушание дела мэра было отложено до 19 июля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, адвокат Ольга Еремина считает, что прокуратура Архангельской области пытается психологически воздействовать на ее подзащитного, которому рекомендуется избегать стрессов. "Истребованы все медицинские документы, связанные с лечением Донского, подвергается сомнению поставленный диагноз. Естественно наш подзащитный это знает и таким образом подвергается психологическому давлению, - сказала она. - Мы полагаем, что законных оснований для назначения данной экспертизы нет. Поэтому мы будем обжаловать действия прокуратуры, которые показывают, что в борьбе против Донского используются недозволенные методы".

Напомним, что 3 июля в 17.30 мэр Архангельска Александр Донской должен был явиться по повестке в областную прокуратуру для предъявления обвинения по уголовному делу, возбужденного по ч. 2 ст.285 УК РФ. Мэру Архангельска инкриминируется превышение должностных полномочий - использование служебной охраны в личных целях.