Сегодня, 6 июля, около 2 часов ночи по местному времени, неизвестные подожгли офис львовского областного отделения Партии регионов Украины - выбили окно, облили горящей жидкостью помещение и подожгли его. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе львовского областного отделения Партии регионов (ЛОВ ПР).

В результате поджога помещение сгорело почти полностью - огонь уничтожил офисную технику, компьютерное оборудование и мебель. По предварительным итогам, ущерб оценивается на более чем 50 тысяч гривен (около 10 тысяч долларов США).

В отделении партии оценивают этот поджог как "акт политического вандализма". "Преднамеренный поджог офиса свидетельствует о том, что во Львовской области наши политические оппоненты, считающие себя демократами, продолжают использовать как орудие политических дебатов не цивилизованные методы их проведения, а камни и горящую смесь. Партия регионов требует от областной власти Львова и правоохранительных органов прекратить политический терроризм во Львовской области и наказать причастных к нему лиц", - заявили в пресс-службе партии.