Кандидаты в президенты Нагорного Карабаха продолжают агитационную кампанию, которая продолжится до 17 июля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, кандидат в президенты Масис Маилян встретился с избирателями окраинных кварталов столицы республики - Старого Арменавана и Кркжана.

Представляя свою программу, кандидат, в частности, подчеркнул, что "наличествуют и закон, и возможности, и средства, нужна лишь воля для того, чтобы направить их на служение цели". Жители указанных кварталов рассказали о волнующих их проблемах - водообесечения, состояния дорог, транспортной связи и др. "Все вопросы можно решить, если принятые решения будут направлены на гражданина", - отметил Масис Маилян. Отвечая на вопросы избирателей, кандидат, в частности, подчеркнул, что его программа предусматривает "антимонопольную политику, которая исключит групповой произвол на рынке". На вопрос, что необходимо для того, чтобы работал закон, Масис Маилян ответил, что "каждый должен выполнять свои обязанности, особенно те, кто работает в государственной системе". При подборе кадров, по словам кандидата, надо руководствоваться критериями профессионализма, патриотизма и общественного контроля. Масис Маилян заметил, что он не оппозиционер, а сторонник того, чтобы республика развивалась путем реформ. "У нас маленькая страна и мы можем жить как одна семья", - отметил кандидат, отвечая на вопросы, касающиеся общего развития страны. При этом Масис Маилян призвал избирателей всегда помнить, что все, кто избираются или получают должность, оплачиваются из государственного бюджета, содержимое которого образуется из взносов каждого гражданина.

Напомним, что в предвыборной кампании участвуют 5 кандидатов в президенты республики - Ваня Аванесян, Армен Абгарян, Масис Маилян, Грант Мелкумян и Бако Саакян. Все кандидаты, кроме лидера компартии НКР Гранта Мелкумяна, выдвинуты в порядке гражданской инициативы. Голосование по выборам президента НКР назначено на 19 июля.