6 июля исполнительный директор ивановской областной ассоциации развития игорного бизнеса и начальник облдепартамента экономического развития и торговли подтвердили корреспонденту ИА REGNUM, что все игорные заведения региона, по их информации, закрылись.

3 июля на заседании ивановского облправительства глава облдепартамента экономического развития и торговли Владимир Соков информировал, что около 1/5 игорных заведений области продолжают работу. 6 июля Владимир Соков заявил корреспонденту ИА REGNUM, что на сегодня, по данным его департамента, закрылись все игорные заведения, по крайней мере, в Иванове, хотя в начале недели многие еще работали. Как пояснил руководитель экономического департамента, областное УВД приложило к этому все усилия.

"Все крупные представители игорного бизнеса, все члены ассоциации закрылись, - подтвердила корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор НП "ИО АРИБ" Инесса Удалова. - Ассоциации, как таковой, тоже больше нет. Ее члены заявляли о своей законопослушности и в ее рамках остались. Работники, как предполагали, провели один митинг перед заседанием облдумы, милиция попросила разойтись - разошлись во избежание эксцессов. Работодатели выплатили зарплаты, отпускные. Выплатить выходные пособия не смогли: в последнее время огромные средства вкладывались в развитие, чтобы соответствовать новому облзакону. После этого облправительство внезапно, за 10 дней предупредило о полном закрытии игорного бизнеса".