Мегионцы привезли 19 медалей с Х спартакиады Югры среди инвалидов

, 6 июля 2007, 16:15 — REGNUM  Мегионцы заняли седьмое место в командном первенстве по итогам Х спартакиады Югры, прошедшей в Ханиы-Мансийске на минувшей неделе (2-6 июля). Тем самым, команда поднялась на ступень выше, в сравнении с показателем 2006 года, сообщили 6 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Всего в окружных соревнованиях среди инвалидов участвовало 20 команд-участниц из разных городов и районов Югры. В состав мегионской сборной вошли десять человек. В личном зачете они завоевали 19 наград, в том числе шесть золотых и три серебряных медалей.

Спортсмены на протяжении последних двух лет систематически тренируются в ФОК "Геолог", стремясь к новым достижениям и победам в спорте, активно участвуют в спортивных соревнованиях городского уровня, выезжают на окружные фестивали и спартакиады округа среди лиц с ограниченными физическими возможностями.