Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым подписано распоряжение о проведении в Омске II Сибирского интернет-форума по теме "Роль сети интернет во взаимодействии государства, бизнеса и общества". Как сообщили 6 июля ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, форум пройдет в Омске 19-20 июля. Его организаторами выступают Управление делами Правительства Омской области и региональная общественная организация "Омский союз веб-мастеров". Основная цель мероприятия - демонстрация возможностей интернет-технологий, обмен успешным опытом и выработка рекомендаций по внедрению и использованию информационных технологий в сфере взаимодействия государства, бизнеса и общества.

На форуме пройдёт обсуждение государственной политики и вопросов регулирования сети интернет в РФ, перспективы развития региональной сети интернет на примере Омской области, опыт внедрения ERP-систем в работу органов государственной власти, внедрение в деятельность органов исполнительной власти технологий электронного взаимодействия с населением и организациями по представлению государственных услуг и другие вопросы.

В рамках форума пройдет окружной этап всероссийского интернет-марафона, организованного региональным общественным центром интернет-технологий, а также состоится церемония открытия ежегодного открытого конкурса успешных интернет-проектов омичей "Золотая паутина - 2007".