5 июля в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию мониторинговой группы "Аго" Комитета министров Совета Европы. По информации пресс-службы президента Азербайджана, Ильхам Алиев отметил, что этот визит открывает хорошие возможности для проведения обсуждений об идущих в Азербайджане процессах развития, осуществляемых реформах и направлениях дальнейшего сотрудничества с Советом Европы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Подчеркнув, что Азербайджан уже около семи лет является членом Совета Европы, Президент Ильхам Алиев сказал, что за этот период в стране достигнуты большие успехи в экономической и политической сферах. Он напомнил, что в прошлом году была подписана пятилетняя программа относительно соседства с Европейским Союзом, и подчеркнул, что это является важным шагом в плане более тесной интеграции Азербайджана в Европу.

Руководитель мониторинговой группы "Аго" Пер Сьёгрен выразил удовлетворение по поводу проведения с президентом Ильхамом Алиевым обсуждений относительно сотрудничества Совет Европы - Азербайджан.

На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы.