В Ставропольском крае днем 7 июля и в ночь на 8 июля объявлено новое экстренное предупреждение. На этот раз на территорию края обрушатся сильный дождь, град, сопровождаемые шквалистым ветром до 17-22 м/с. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью, в связи с прохождением по территории края активного атмосферного фронта 7 июля в крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности, активизацией оползневых процессов, повреждением кровли, остеклений, линий электропередач, а в сельскохозяйственном секторе - повреждением сельхозкультур и сельхозстроений.

В МЧС отметили, что во избежание несчастных случаев жителям края рекомендуется ограничить пребывание на улице и открытом пространстве во время грозы и града, а также заблаговременно побеспокоиться о сохранности имущества и сельхозпостроек. Экстренная информация доведена до глав городов и администраций муниципальных районов Ставропольского края.

Как сообщалось ранее, на 6 июля в крае также объявлялось экстренное предупреждение, связанное с повышением температуры воздуха до 40 градусов тепла.