Сегодня, 6 июля, погоду в Чувашии определяет малоградиентное поле пониженного давления. Погода весь день будет стоять солнечная и тихая, со слабым западным ветром. Максимальная температура воздуха составит 29-31 градус тепла, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов. В ночь на субботу ожидается не ниже 22-24 градусов. Температура воды в Волге +22 градуса.

В выходные дни начнет сказываться влияние циклона, смещающегося с Латвии на юг Финляндии, и его атмосферных фронтов. Поэтому облачность будет увеличиваться, а в вечерние и ночные часы пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами. Ветер будет переменных направлений, 3-8 м/с, при грозе возможны порывы до 12-15 м/с. Но температура воздуха пока останется высокой: днем 28-33 градуса, ночью 16-21 градус тепла.

В начале следующей недели погода ненадолго ухудшится. На Среднюю Волгу сместится обширный высотный циклон, который принесет дожди и понизит температуру воздуха до 13-18 градусов тепла. Но уже к середине следующей недели погода вновь начнет улучшаться.