Делегация Комитета по делам образования, науки, культуры и здравоохранения Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики во главе с председателем комитета Цзичуанем в период с 5 по 6 июля находится с визитом в Астраханской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального министерства международного сотрудничества.

Программа визита, организованного при содействии Министерства международного сотрудничества Астраханской области в рамках проведения Года Китая в России, предусматривает обсуждение вопросов, связанных с социальной политикой, проводимой правительством Астраханской области, перспективами развития образования, науки и молодежной политики в регионе.

Во время пребывания в Астрахани китайские гости встретятся с представителями региональных министерств образования и науки, здравоохранения и культуры. Кроме того, члены делегации проведут встречи с председателем Государственной думы Астраханской области Александром Клыкановым, представителями комитета Госдумы области по образованию, культуре, науке, молодежной политике и спорту и посетят Астраханский государственный университет для обсуждения перспектив будущего взаимодействия.