Петербургское ООО "Научно-проектный институт пространственного планирования "ЭНКО" претендует на право доработки проектов Генерального плана Томска и правил землепользования и застройки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 июля сообщили в пресс-службе администрации города.

ЭНКО стал единственной организацией, подавшей заявку на участие в конкурсе. Санкт-Петербургский институт предлагает доработать проекты за 1,18 млн рублей, что является максимальной суммой контракта, установленной администрацией Томска.

Заседания конкурсной комиссии, на которых будут рассмотрены заявки на участие в конкурсе и подведены итоги конкурса, состоятся не позднее 23 июля и 1 августа 2007 года соответственно.

В качестве объема работ, которые предстоит выполнить победителю конкурса, указано количество обращений, поступивших в ходе публичных слушаний, которое оценивается в 9,9 % относительно общего объема работ по созданию проекта Генплана и Правил землепользования и застройки.

Всего в мэрию Томска поступило 452 обращения. Наиболее актуальным для томичей оказался транспортный раздел Генплана, замечания к которому содержатся в 164 обращениях. Наименьший интерес вызвал раздел по сохранению культурного наследия - 15 обращений.