Сегодня, 6 июля, в городе Бузулук Самарской области пройдет акция "Здоровое поколение", направленная на профилактику наркомании и ВИЧ-инфекции. Организатор акции - компания "Арт-центр" и Фонд Центр социального развития и информации (ЦСРИ), сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

По словам организаторов, Бузулуку свойственна типичная проблема малых городов - широкое распространение наркомании и ВИЧ при недостатке просветительской работы в данной сфере. Предстоящая акция "Здоровое поколение" - шаг на пути решения этой проблемы.

Первая часть мероприятия пройдет на центральной площади города, где в ходе концерта будут проводиться конкурсы, направленные на выявление знаний: что такое ВИЧ/СПИД, как можно заразиться, а как нет, как защитить себя от ВИЧ/СПИДа, связь ВИЧ и наркомании и пр. Победители конкурсов получат призы. До и после проведения конкурсов ведущие будут обращать внимание на то, что каждый из нас может оказаться в зоне риска и от СПИДа могут уберечь только презерватив, отказ от наркотиков и верность либо воздержание. На акции в традиционных синих майках "Соблюдай технику безопасного секса" будут работать волонтеры ЦСРИ, готовые ответить на любой вопрос о наркомании и ВИЧ/СПИДе.

После мероприятия на площади, акция переместится в ночной клуб "Галактика", где пройдет шоу с участием известных ди-джеев и танцевального коллектива "Витаминки". В клубе также будут проводиться конкурсы и раздаваться материалы профилактической направленности.