5 июля подведены итоги открытого конкурса на выбор организации по оказанию услуг по привлечению инвестиций на территорию Томской области на период 2007-2010 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 июля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Победителем конкурса стало ООО "Томское агентство привлечения инвестиций".

В функции победителя войдет определение целевых инвесторов в соответствии с целями и задачами Стратегии развития Томской области до 2020 года и Программы социально-экономического развития области на период 2006-2010 годы; установление и поддержание деловых контактов с ними; оказание консультационной и информационной поддержки инвесторам при "вхождении" на территорию региона; предпроектное и постпроектное обслуживание проектов целевых инвесторов с учетом особенностей страны происхождения инвестиций; работа по формированию позитивного инвестиционного имиджа региона.

Основным критерием выбора победителя являлось наличие информации об инвестиционных планах предприятий, которые могут заинтересовать потенциальных партнеров для реализации проектов на территории Томской области.