Депутаты Заксобрания предложили наградить работников "Красноярского завода цветных металлов и золота им. В.Н. Гулидова" почетными грамотами и благодарственными письмами. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-Knews, такое решение было принято в ходе заседания комитета по экономической политике Заксобрания. Ходатайство о награждении сотрудников "Красцветмета" по согласованию с главой администрации Ленинского района Сергеем Михайленко представил в Законодательное собрание края генеральный директор ОАО "Красцветмет" Игорь Тихов.

Тихов ходатайствовал о награждении четырех работников предприятия за вклад в экономику края и страны, за добросовестный труд и в связи с Днем металлурга. Двое из них, согласно тексту ходатайства, должны быть награждены Почетной Грамотой Законодательного собрания, еще двоим предложено Благодарственные письма Законодательного собрания.

Депутаты рассмотрели поданное ходатайство и приняли решение вынести этот вопрос на рассмотрение ближайшей сессии краевого парламента с предложением принять положительное решение и наградить сотрудников завода.