В течение месяца будет завершена реконструкция Приморской краевой филармонии. Как сообщили корерспонденту ИА REGNUM 6 июля в пресс-службе администрации Приморского края, на восстановление филармонии из бюджета региона израсходовано порядка 250 млн рублей.

В ходе восстановительных работ были полностью заменены несущие конструкции здания и установлена новая вентиляция и система кондиционирования воздуха. Кроме того, построена новая электроподстанция. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, в зрительном зале установлены новые комфортные кресла, сцена оснащена современным звуковым и осветительным оборудованием отечественного производства, установлен новый занавес. Также полностью отремонтированы два буфета, "гримерки" и репетиционный зал.

"Одним из условий при реконструкции филармонии стало сбережение исторических деталей здания. Строители сохранили, а местами восстановили элементы дореволюционной декоративной лепнины как внутри здания, так и на его фасаде", - рассказали в пресс-службе администрации Приморья.

Торжественное открытие филармонии запланировано на конец июля.