Новым днем рождения Сочи назвали власти курорта 5 июля, когда Международный олимпийский комитет (МОК) выбрал курорт в качестве столицы Зимней Олимпиады-2014, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот день одним из самых великих в истории России, его значение в жизни нашего города таково, что мы вправе назвать пятое июля 2007 года новым днем рождения Сочи", - заявил на пресс-конференции 5 июля заместитель главы города Алексей Храбан, сообщает газета "Новости Сочи".

"Это ни с чем не сравнимое явление, - поделилась впечатлениями вице-мэр Ирина Бадаян. - Ведь ничего подобного в предшествующей жизни города не было! На площади вчерашней ночью мы продемонстрировали, что, когда мы вместе, можем многое". Она подчеркнула, что власти города не ожидали столь массового участия, особенно со стороны детей.

Бадаян также отметила, что глава города Виктор Колодяжный передает слова поздравления и благодарности всем сочинцам и гостям курорта за то настроение, за ту поддержку, которые и оказались, наверное, самыми решающими в нашей борьбе, нашей общей победе.