Компания Saueressig (Германия) намерена реализовать в России инвестиционный проект - построить предприятие по производству оборудования для создания упаковки, обоев и другой продукции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, сегодня, 5 июля, с представителями компании Saueressig встретился первый заместитель губернатора Александр Бойцов. На переговорах компанию представляли ее соучредитель, член правления Цорг Заурэссиг и управляющий директор предприятия "Зауэрессиг Польша" Артур Пиотровски.

Прогнозируется, что на новом российском предприятии Saueressig при выходе на расчетную мощность выручка достигнет 12 млн евро, а численность занятых на производстве - 115 человек. Руководители фирмы отметили, что Новгородская область кажется им наиболее привлекательной для реализации проекта. Это связано с удобным географическим положением и благоприятным инвестиционным климатом региона. Кроме того, к крупным клиентам группы Saueressig относятся компании "Амкор Ренч" и "Амкор Флексибл", уже работающие на территории области. Бойцов отметил, что администрация области приветствует реализацию этого проекта и готова оказать ему всестороннюю поддержку. Начат поиск подходящей инвестиционной площадки.

Компания Saueressig специализируется на производстве высококачественных печатных форм, имеет дочерние предприятия в Англии, Иордании и Польше и поставляет свою продукцию в 50 стран, включая Россию.